19:37

- Will someone.. be joining you? - FUCKING HELL, I HOPE NOT.
Новоиспеченная целительница велела делать запись в дневник каждый день. Пиши, что вздумается, говорит.
Ну, что мне думается? Обои. Лампа. Жопа. Хуй.
Жил-был мальчик, у него умерли родители, подрос он и вляпался в экзистенциальный кризис.
Есть два стула: на одном депрессия, на другом удовлетворение потребности в измененном сознании.
Мальчик долго выбирал второй стул, но быстро кончился как личность и начался как социальный отброс. И, казалось бы, - хули нам, кабанам? Не общественного одобрения для мы живем! Но уж совсем несолидно.
И тогда пересел мальчик на первый стул. И все было хорошо. Нашел работу, стал цивилизованным человеком. Книги читал, с людьми общался.
Потом как-то раз вкатил себе граммов пять героина и умер.
Лежу, вспоминаю последний трип. О, как это было. Если верить свидетелям, дыхалка не работала минут пять. Но там такие свидетели...
Я могу написать документальный роман на тему борьбы с зависимостью. В трех томах. И поставить его на полочку к миллиону бестселлеров от гениев психологических наук, которые от сигарет кашляют, зато институт кончили и за обложечку хорошо заплатили. И это будет размазывание соплей по страницам. Рефлексия, рефлексия, терапия-самокопание. Найди на своей заднице прыщ и исследуй его. Запиши в блокнот все об этом прыще и подотрись своей записью. Запиши все о своем вчерашнем сне про французские булочки и мусоль его час на приеме у психотерапевта, сидя в креслице и попивая чаек, пока счетчик тикает. Ты такой глубоко мыслящий человек. Не надо этого. Не обмазывайся своей нетаковостью. Все, блядь, нетаковые в последнее время. Вас уже друг от друга хрен отличишь.
Правильные пути решения проблем можно описать емко, потому что расписывать, чем белое отличается от черного, долго не надо. А в вопросе зависимости не о чем даже думать. Ты выбираешь либо употребление и недолгую жизнь, либо жизнь долгую, с чистым рассудком и постоянной борьбой. Зависимость невозможно победить. Никак. Она всегда будет с тобой. Ты можешь только постоянно отказывать ей. Изо дня в день, до конца этих дней. Когда-то будет легче, когда-то - труднее, но другого варианта нет. И это не будет ни романтично, ни нетаково. Это будет просто такая жизнь.

Говорят, если лошадь сдохла - слезь с нее.
Хорошо говорят.


Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии